пятница, 30 июля 2010 г.

Коварство и лЮбофь ;)

Я-не я и хата не моя:)))

Лев
Конечно, не все призваны править империей и миром, но рожденные под этим знаком имеют наибольший шанс к лидерству. Львы призваны не только управлять, но и любить. Они глубоко несчастны, если перед ними не преклоняются. Они добры и благородны, искренни в своих побуждениях. Мир для Львов - огромная сцена, часто они наделены драматическими талантами.Театральность и импульсивность рушат все. Но, если Лев задастся целью убрать препятствие, то лучше уйти с его пути и дать дорогу "танку". Лев подключает все связи, даже самые мелкие, которые могут нанести удар по противнику.
Узнать гороскоп для своего знака зодиака

Август

"Август - астры,
Август - звезды,
Август - грозди
Винограда и рябины
Ржавой - август!..." Марина Цветаева

Я обожаю эту поэтессу и особо этот стих, он ведь о моём месяце, месяце моего рождения, последнем и очень сочном месяце лета и каникул..!
И вот "вдохновившись" нынешней жарой, я во многом стала преодолевать себя (поясню:это для меня значит-не капризничать и не расстраиваться)!
Преодолевать-зной, обязательно гуляя по два раза в день;преодолевать-3 этажа, снося по частям средство прогулки и самого "маленького" Лёвушку (между прочим, парень уже почти 6 кило:); преодолевать-духоту и жар, во время приготовления обеда/ужина; преодолевать-сон, вставая по ночам на кормления;...и много ещё чего, известного многим из нас!!!
Но именно ПРЕОДОЛЕНИЕ красной нитью пронизывает мою "новую"интересную жизнь:)
Это касаемо и вышивания;) Не трудно было догадаться!
Я решила вышить себе подарок...впервые за несколько лет;)Но не просто подарок, а что-нить особенное летне-радостное и необычное! Про последнее можете забыть, всё проще некуда, но лично для меня-это "необычно", т.к.я выбрала совершенного не свойственный мне дизайн:"Workbasket - August Quaker" :))) Хоть однажды, но каждая из нас-что-нибудь да шила:)
И я не стала исключением! Дальше больше, в смысле-преодоления, мне давно хотелось поробовать в работе тканечку "вояж" трёхгорочки нашей, уж больно она "дырявистая"!В запасниках лежали: голубая, бордовая, зелёная и оранжевая! И ниточки были интересненькие, давно также "просящиеся" в работу:l'atelier du pic vert (дословно-"мастерская дятла", а в народе-"дятлики"),оттенок vent d'automne ("осенний ветер", но такой августовский, просто родной!)!
Теперь, наконец, романтика: шилось просто прелестно, легко и спокойно...сидя, в редкие, но самые приятные минуты, прогулки с Лёвкой;)))
ВОТ!


P.S. Август-августом, подарок-подарком, но куда же мне без Льва?!
Как по вашему, ничего, что "вписала"?!Так год предполагался, но мне не захотелось;)

понедельник, 26 июля 2010 г.

У TereZ'ы на носу...

...кошки ели колбасу!
День Рождения у меня "на носу"!Кому уже не терпеться поздравить: вуа-ля ПОЗДРАВЛЯТОР! Левая колонка, под "велкомчиком":)
Спасибо,искренне ваша я, скромно потупив взор..!

среда, 21 июля 2010 г.

Эй, есть тут кто?!


Всем ПРИВЕТ:)))
Не скучать и не грустить о прохладе:лето - оно ведь раз в году!!!
Смотрите, какие прелестные цветут цветуЁчки, даже в жару


И я даже умудряюсь чего-то "творить". Вот, например, подарок близкой подруге на долгожданную свадьбу.Сама поехать, понимаете, не смогла(!), а не вышить - это совсем не по-моему (искренне трепещу перед такими событиями и нежно их люблю!)



Детали:




Вышивала по схеме из французского журнала; очень давно хотела попробовать шить светлым по цветному; не совсем то, что думала - вышло, да и размер тоже приличный оказался(подушечка - гигантик: 18х18 см), но в целом я довольна!

Плюс моя любимая "скарп-подруга" Юлечка-Марфутка сделала замечательную открытку молодожёнам от моего имени:



И в завершении немного моего скарпа...вернее вариации на тему:быстро, весело и приятно! Это небольшая открыточка, подружке на день Рождения, "слепилась" очень быстренько (минут за 10)прям в сам ДР(в воскрененье, в жаркий полдень)!!!
Теперь я понимаю, как ХОРОШО иметь под рукой всё то, что прикуплено и отложено для "масштабных" или даже "серьёзных" работ в технике скарпбукинга (хи-хи!!!).

пятница, 16 июля 2010 г.

Страдания:)

Новостей особых нет-просто шлю вам всем привет!!!
Не забывайте свои блогоДомики, пишите, показывайте всё, что делаете!!!
Я вот "чего" сделала-это магнитик, спасибо и огромный привет Александрине;)



Искренне Ваша Я:)

P.S. УРА;))) У меня-таки 40 читателей и ровно 70 моих постов-сообщений!!!
ЖДИТЕ КОНФЕТКУ;))) скоро..!

четверг, 8 июля 2010 г.

Продолжаю грустЕть..!

Меня сегодня что-то на песни пробило прям!!!
К этому посту такая вот "спелась":
"Перепёлка, перепёлка, перепёлочка,
Раз иголка, два иголка..." будет полочка!
Полочка в смысле передняя часть изделия:)

Вуа-ля!


И спинка:


А теперь ещё бочком:


Ещё пляжный вариант (уехала ведь на Юга!)

и чтоб и спинка загорала:)))


Вот!!!Вот я как могу;)
А всё ведь началось с птицы; не перепёлки, конечно, но очень мною любимой!!!


Спасибо за внимание:) Буду ОЧЕНЬ рада Вашим комментариям;)))

суббота, 3 июля 2010 г.

Грущу...c продолжением :)

...Сонюха моя уехала в тёплые края...



...а мне остался такой вот рисунок :)))
Как объяснила: мама идёт покупать сок дочке!



Соня сама составила "композицию" с использованием именно этих наклеек (мне кажется или действительно "скарп"мастерицам скоро будет "прибавление"?!) и картинка вышла совершенно летняя и немного морская (чайка именно морская!).

А это как эпилог "темы": вот мы какие:)))