среда, 20 октября 2010 г.

20.10.2010 ...в сердце стало грустней!



Поспевает брусника,
Стали дни холоднее.
И от птичьего крика
В сердце только грустнее.

Стаи птиц улетают
Прочь, за синее море.
Все деревья блистают
В разноцветном уборе.

Солнце реже смеется,
Нет в цветках благовонья.
Скоро осень проснется
И заплачет спросонья.


Константин Бальмонт



Красиво и грустно:)А главное в самую "точку" - и брусника, привезённая на днях с севера, и слёзы спросонья...!!!

...вечером и слёзы - рыдания, и Лёвик капризничал...

15 комментариев:

  1. Леночка, доча твоя рядышком, здорова, и это главное! Рано вставать тяжело, но зато проще уложить рано спать, конечно же втянитесь. Ну а детские истерики мам доводят до обморочного состояния во всём мире. У нас так по сто раз на дню! Не грусти, СКОРО НОВЫЙ ГОД!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ленчик, это временно - и осень, и грусть :) И Софья твоя с тобой - это самое главное!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой ну сочувствую.... А я вот привыкла бесконечным истерикам каждый день. Кирилл их смальства по любому поводу устраивает:)))) Эх.... И стихи мы не учим до сих пор, а уже 6.5 лет... Не хочет и всё тут... Так что подумай, у кого-то ситуация хуже:))) И тебе полегчает:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Аннечка,Алёнушка и Ируленька:)))Как здорово, что ВЫ есть на свете и не прошли равнодушно мимо...история не новая, конечно, знакомая многим, но я-наивная...хочу чтоб был мир и красота во всём!!!
    СПАСИБО,наверное,как придёт "мадамка" с сада-сотру этот негатив и буду набираться терпения;0)))

    ОтветитьУдалить
  5. Лен, привыкнет, лишь бы не болела:) А истерики, ох, это так знакомо. С возрастом тоже рассосется. А пока "стирай эмоции" и не напоминай, сама забудет и втянется.

    ОтветитьУдалить
  6. Саша, ага!ТТТ:)))и вам здоровья, надеюсь и тайно мечтаю сбежать к вам в субботу!!!позвоню, ок;)

    ОтветитьУдалить
  7. Да, лишь бы не болела! У меня Аня поднимается утром как штык, ни разу не было проблем. Но только ходим мы по 3-7 дней всего :( А потом две недели болеем :(

    ОтветитьУдалить
  8. Уленька;)Вот так и есть...вернее нет - ГАРМОНИИ!!!
    Обнимаю и надеюсь скоро по-настоящему!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Ой! Это в садике сухими смесями кормят??? Караул!
    Мы только неделю проходили, но проблем с подъёмом не было. Зато с 20 сентября на больничном. Пока ещё не выписали. А истерики... о-о-о! Полчаса назад мы улеглись спать - а вот только сейчас мои нервы начинают потихоньку отходить :) Хотя и Софью понять можно - мало того, что на раньше вставать, так ещё и шлёпать по такой погоде! (Шепотом): если честно, я бы тоже взбунтовалась :)))

    ОтветитьУдалить
  10. Ленусик, не "накручивай" только сама себя. Ты внутри себя спокойна и Соне это передастся потихоньку. Ну надо, но ведь не 7 дней в неделю, а 5 %) всего-то 5 дней в неделю, а в выходные и вставать не надо, и с мамой вместе можно побыть :))))))))

    ОтветитьУдалить
  11. не хандри, скоро красивая зима! а сонечка точно втянеться, как моя, и будет вставать в 6.50, так как маме на работу к 8.

    ОтветитьУдалить
  12. Ой, Ленка, я деток так понимаю, мне тоже утром плакать хочется :) а по средам так просто рыдать, у меня 4 захода получается со школой и двумя кружками :) Ничего, бельчонок привыкнет и будет скакать в садик, раз нравится :)

    ОтветитьУдалить
  13. И я тебе скажу, не переживай, Ленок! втянитесь, это она перестраивается на новый лад, дело такое, не сразу происходит; попривыкнет и все пройдет. нам помогает сильно одеть новую красивую юбочку, или даже новую заколочку :)

    ОтветитьУдалить
  14. Дорогульки вы мои:ну чтоб я сейчас делала без вас?!?!!СПАСИБО:)День сегодня такой, что ль?!
    Лёва целый день бухтел, Сонечку мало того, что последнюю из сада забрали, так ещё и стих такой уже кто-то выучил:( перед сном опять рыдания...пью "пустырник" и читаю ваши чудесные записи...СПАСИБО!!!

    п/с конечно, втянемся-так каждый год и никакие новые заколки/юбочки/платьюшка не помогают...хочу быть рядом с тобой и всё тут ;)

    ОтветитьУдалить
  15. У нас тоже самое :)) Утром сына не поднять, вечером не уложить. Дашку днем сегодня ели уложила, а потом как уснула, то уже ходили по квартире "будили". Вечером ели уложили.. Доця моя взрослеет, характер показывает. Ох уж эти детки :))))Все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить