вторник, 13 сентября 2011 г.

Папа может, папа может...ВСЁ, что угодно!!!

...а я не верила! Смотрела иногда на своего папу, который с радостью помогает что-нить чинить, исправлять, совершенствовать своей внучке (читай-моей дочке) и завидовала...в школьные годы мне папа редко помогал:(((
Вот и сейчас, прийдя со ШКОЛЬНОГО (пока очень горда!) родительского собрания, объявила, что в течении десяти дней необходимо всей семьёй выполнить ПЕРВОЕ задание(проект, как красиво было сказано!)! Тема: Безопасная дорога в школу.
Задним умом понимая, что:Лена, давай, соображай сама, дни пролетят и не заметишь;)
Пролетели...сегодня надо сдавать, а вчера вечером и конь не валялся...нет, черновик был, материалы тоже готовы, но вот сама СБОРКА:брррр-ррр:(((
Ладно, думаю, лягут все спать, а я развернусь!!! Я то может и развернусь, а душевного порыва нет и душа-то "на гОра" не разворачивается...И тут приходит ОН!!! Ну, просто зашёл воды попить человек на кухню, а тут я...вся такая "неразвернувшаяся"..., короче, это я немного мадам Т.Соломатину перечитала, стиль у неё такой(отвратный, бе!)...ПАПА и помог, да так, что я тихонько пошла за фотиком и спокойненько вела "репортаж с места событий":



Всё пошло в ход: инструменты и материалы:






Просто "архитектурная ассамблея":


...а это делал сам ребёнок:нарисовал светофоры и вырезал фигурку имени самою себя!




А?!?

"...только мамой, только мамой, не может быть!"-добавлю в финале и для подтверждения покажу первый ШКОЛЬНЫЙ подарок мне от Софьюши (вручено со словами: это тебе!!! Классно, как ты любишь?!)



/Светичка(cve), наш человек растёт?!/

22 комментария:

  1. Папе большой респект! Я смотрю у вас семья скраперов прям:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Галочка, мерси-мерси;) Ага, только у папы нашего "корочка" по этому делу ещё есть...курсы техников-проектировщиков;)

    ОтветитьУдалить
  3. Это они бабушки-дедушки на подвиг готовые, да... а мы все как-то сами да сами... ничего, Лена, когда наш черед придет - тоже будем на подвиг собираться)

    ОтветитьУдалить
  4. Гыыы, начало "проектной деятельности":)))) мы уже и мосты из бревен строили, и про мишек писАли:))) Велкам в клуб проектных мамочек! Ну и папочек тоже.

    ОтветитьУдалить
  5. Аня,стопудово;)

    Санечка, ой, как это по-нашему! жаль деток-такие ПЛАНКИ;)))

    ОтветитьУдалить
  6. Папа ваш молодец! проект интересный! пятерку получили? открытка хороша!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, девчонки, за внимание и "похвалу";)))
    А проект - это не на оценку, а для "галочки" УВЫ:(
    не...ну там, конечно, где-то будет конкурс и всё такое, но мы даже не рассчитываем...если кто-то город из Лего принёс, а кто-то на формате А4 объёмно сделал всё;)))

    ОтветитьУдалить
  8. какой у вас папа умничка! поздравляю! ничего себе задания у вас в школе!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Абалдеть! Вот образование было! )) ну молодцы вы какие креативные! я помню Гугло-снимок распечатали и там все отметили, и были еще страшно собой довольны )) А то, что и дальше вам много "проектного" доведется делать - это к гадалке не ходи. меня уже за Можай с этим загнали )

    ОтветитьУдалить
  10. С ума сойти))) Это проектище))) Очень талантливо!

    ОтветитьУдалить
  11. Я в шоке! Твоему папе конечно большой респект за увлеченность процессом и за прекрасное воплощение! Но смысл? Это соревнование для родителей? Или самих родителей? У моей пока в школе таких чудес нет. Слава богу, а то у меня совершенно нет таких креативных дедушек))))))

    ОтветитьУдалить
  12. Папы они такие они могут, только иногда прикидываются, что не могут:)) Молодец!
    "Люблю" я школу с такими заданиями - для родителей.И их так много....

    ОтветитьУдалить
  13. Папа - молодец! Однозначно!:)))

    ОтветитьУдалить
  14. Вот фигасе..... не ну папа конечно молодец... Ну вот меня возмущает, нафиг давать детям задания которые они выполнить ещё не могут???? У вас какая программа то??? У нас слава богу такой фигнёй детей не грузят... Прописи там, математика.
    Ибо я не представляю, приезжая домой около 7 или 8 вечера как этой ерундой ещё заниматся... нам бы прописи дописать... а то наша какашка не всё в продлёнке делает:((((

    ОтветитьУдалить
  15. Подруги:)СПАСИБО, спасибо и от ПАПЫ нашего тоже! Посмеевается, говорит: ну не могла ты не показать, да?! ДА!!! и не только из-за гордости, а больше - для прикола, ведь посмотрите, кто часто рассказывает, не говоря уж-показывает, "проделки" своих домочадцев?! А они у нас таких КРЕАТИВЫХ и РУКОДЕЛИСТЫХ тоже - МОГУТ!!!ДА?!!!

    И по поводу "заданий" или правильнее этих самых "школьных проектов": да, это скорее для родителей, но что ж делать-есть такие школы, впрочем, наша то обычная с виду, без уклонов,просто по новой программе образования, которая понемногу будет внедряться во все школы страны...да, так и сказали! Но мы не робеем, нам-то что?! Терять нечего;)))
    обнимаююю всех=всех!!!

    ОтветитьУдалить
  16. У вас небось программа Планета Знаний???? Во второй школе куда мы думали поступать, это была ОДНА ИЗ. Там можно было выбирать:))) Мы как с мужем услышали про все эти ПРОЕКТЫ, доклады и рефераты:))) сразу сказали сказали НАМ НЕ ТУДА:))))) А мы учимся по обычной программе, школа 2010, она тоже есть практически во всех школах страны. Но она да, ориентирована не на творчество, а на русский и математику:))))

    У нас даже ни разу ещё не было уроков по Технологии:)))) Всё пишем да считаем:))))

    ОтветитьУдалить
  17. отличный семейный проект!!! продуманный! :)

    ОтветитьУдалить
  18. Иринчик, не знаю-вроде такого СЛОВОСОЧЕТАНИЯ нигде не звучало, но на дошкол.родит.собрании-нам говорили и предупреждали о ПРоЭКТАХ:)
    Да, как раз завтра урок ТЕХНОЛОГИИ, сказали принести природные материалы;)))Сами понимаете, что Соня понесёт?! Жёлуди!!!и немного шиповника, плюс веточки листики...я тоже хочу с ней, в школу!!!

    Ленуль,привет! рада тебе:) как мальчишки твои?!

    ОтветитьУдалить
  19. Дааа!!! Круть! Молодцы - родители! Не ударили ребенка лицом в грязь :-) Домики такие классные, светофорики! надписи такие красивые! Супер!

    ОтветитьУдалить
  20. Оль, не смущай, пожалуйста:) Говорю же:тяжело будет нашему рЯбёнку с тАААкими предками;)))

    ОтветитьУдалить
  21. гы))) по-моему так вышло клево! папа зашел во время)
    сердечко меме конечно прекрасное! человек растет с руками тим хольтца)

    ОтветитьУдалить